В пластилиновой мультипликации чаще всего анимируются живые персонажи, поэтому для создания лиц, рук и других открытых частей тела нужен цвет похожий на цвет кожи. Все задаются вопросом "как сделать пластилин цвета кожи" .Поэтому в этой статье я расскажу вам как создать цвет кожи из пластилина разных цветов. 

 

Если вы не нашли в магазинах пластилин уже с наличием цвета кожи ,то его можно получить смешав другие цвета. Для примера в этой статье используется пластилин  "Гамма" (он хорошо подайдёт для первых ваших шедевров , продаётся почти во всех магазинах и стоит не дорого, а при этом довольно эластичен, не липнет к рукам и имеет среднюю мягкость). Я рекомендую этот пластилин если вы хотите создать пластилиновый мультик и у вас пока нет опыта в мультипликации пластилина. Вы можете так же купить любой другой пластилин главное чтобы там были примерно такие же цвета.

 Итак для получения цвета кожи из пластилина нам понадобятся след. цвета:

 

Смешиваем их примерно в таких пропорциях:

белый- используем весь кусок пластилина 

тёмно розовый - 3-4% от куска (можно его вообще не добавлять и у вас просто получиться другой оттенок кожи...это как кому какой нравится)

остальные цвета по 5 % .

Когда вы будете переминать в однородную массу эти цвета, то примерно уже будет видно какой цвет получается. Лучше добавить даже по меньше самых ярких цветов пластилина ,чем переборщить с ними , так как если яркости не будет хватать, то добавить яркие цвета можно всегда, а вот разбавлять получившийся слишком яркий цвет очень затратно касаемо белого пластилина....Помните что у кожи бывает много оттенков цвета поэтому не бойтесь эксперементировать. Например если подмешать в эту гамму цветов ещё и коричневый то у вас полуится более загорелая кожа,а если чёрного и коричневого то получится пластилин цвета кожи афро-американца или коренных жителей америки , то есть индейцев)

В общем я советую , если вы не уверены, с начала взять весь белый и добавить по 3% каждого из этих цветов(нужные цвета смотрите на картинке) и перемять, потом , в зависимости от результата ,можно взять ещё по столько же и ещё раз перемять. 

В итоге у вас получится пластилин цвета кожи как на картинке смятый блин!